ООО "Бережок"
Работаем для вас
+7 (846) 277 90 40
9:00-19:00
Описание:

Рады предложить вам свои услуги по организации экскурсии в село Винновка, называемое ещё Волжским Афоном.

Находится село ниже Самары по течению Волги на правом берегу. Посетить это место будет интересно и любителям старины, и поклонникам природных красот, и почитателям православных святынь. И лучше всего добираться туда на теплоходе, ведь в течение двух часов прогулки перед вами будут открыты живописные просторы волжских берегов, островов и заливов.

Перед самой Винновкой из-за небольшой горы "выныривает" необычная колокольня в виде маяка, с куполом и крестом, на которую обязательно надо подняться и собственными глазами увидеть красоту открывающегося пейзажа, почувствовать этот удивительный воздух святого места. Это и есть Свято-Богородичный монастырь Казанской иконы Божьей Матери.

Особняком стоит Храм в честь иконы Божьей Матери Казанская — единственный восстановленный здесь. Когда-то это был сельский храм, сначала деревянный, а потом и каменный. Но в начале ХХ века, как и многие другие, он был разрушен и спустя 70 лет не только восстановлен как храм, но и расширен как монастырское подворье.

Уникальный иконостас храма Святой Троицы выполнен из мрамора лучшими резчиками по камню России. Образ Святой Троицы - в мозаике над входом в Сергиевский храм, в домовой церкви - как главная его святыня.


Оставить отзыв